Neues Thema

Forumsbeiträge zu Anti-Aging

Wir können den Zeitverlauf nicht aufhalten, aber wir können den Alterungsprozess entschleunigen! Hier finden Sie Tipps und Anti-Aging-Behandlungen, die Ihnen helfen, Ihre Haut jung zu erhalten.

Bindegewebe im ganzen Körper löst sich nach Hylase Behandlung auf, was tun?

Gabriele2
· Erstellt am 12.06.2021 · Update 17.07.2021

Ich habe ein mich sehr belastenden Problem. Ich habe mir nach einer missglückten Hyaluron Unterspritzung im Mundbereich, als Gegenmittel Hylase spritzen lassen. Die Dosis entspricht 300Einheiten bzw. 1,5 Ampullen Hylase, in zwei Sitzungen. Jetzt, nach 10 Tagen, lässt mein Bindegewebe am ganzen Körper nach. Die Hylase hat mein natürliches Hyaluron im ganzen Körper abgebaut. Ich brauche dringend Hilfe. Kann man diesen Prozess rückgängig machen?

Sind Sie sicher, dass Sie dieses Bild entfernen möchten?

2 Kommentare

Sind Sie sicher, dass Sie dieses Bild entfernen möchten?

  • Teresa936981
    17.07.2021

    Bitte das kann ich mir nicht vorstellen? wie sieht es dann im GEsicht aus? Ich hatte selber Hylase gehabt.

    Sind Sie sicher, dass Sie dieses Bild entfernen möchten?

  • Cymbeline
    Gekröntes Mitglied
    13.06.2021

    Das bilden sie sich ein ....

    Sind Sie sicher, dass Sie dieses Bild entfernen möchten?

Die auf Estheticon.de erschienen Informationen ersetzen in keinem Fall den Kontakt zwischen Arzt und Patient. Estheticon.de übernimmt keinerlei Haftung für jedwede Aussagen oder Dienstleistungen.

Wir hören Ihnen zu
Kommen Sie in unser Forum. Wir freuen uns auf Sie!